В клетку проник белок-фактор, нарушающий целостность мембран лизосом. Какие можно ожидать изменения?

Домашние задания
Самое интересное
Я пенсионер и нигде не работаю. Изучаю физику...  · 25 окт 2021
Вот видите какая сложная проблема? Вы сказали - проник и точка. А что значит "проник". Обычно в клетку что-либо проникает по запросу из клетки. Тургор ничего в клетку не допускает. Клетка это не переполненный автобус, где вы можете схватится за двери и сжать толпу в автобусе, чтобы преодолеть ее выталкивание. Если белок -фактор не участвует природно в функционировании клетки, то в клетку он может попасть только двумя способами: если в клетке произошли какие-то изменения и какой-то ее элемент начал генерировать свет, зовущий данный белок в клетку, или если у этого белка есть резонансные электроны, для рабочих фотонов (энергии если вам угодно). В последнем случае здоровая клетка затащить принудительно в клетку белок-фактор. Именно так клетка силой затаскивает вирусы в свое тело.
Попавшие в клетку инородные тела могут вести себя по разному. Например, у вируса под воздействием потоков энергии, требующихся для нормальной работы клетки, разрушается капсид и от начинает размножаться, разрушая клетку. Какие возникают новые потоки энергии при попадании в клетку белка-фактора сказать трудно. Может быть он начнет, что-то разрушать в клетке. Может, наоборот, блокировать фотоны, привлекающие вредоносный вирус или блокируют деление вируса.
А насчет мембран и лизосом могу сказать, что они затягиваются сами собой. Молекулы липидов своими гидрофобными и гидрофильными концами сами соединяются вместе. Это вы можете наблюдать в виде капелек жира в вашей тарелке супа.