Люди произошли от обезьян. А от кого произошли кошки? Я думаю, что от змей и ящеров. А как вы думаете?

КошкиПроисхождение видов
Елена⚡️
Бывшая столичная жительница, которая теперь живет...  · 1 окт 2021
Я отказываюсь считать, что произошла от обезьяны. Я уверена. что произошла от птички. Например, от вида aurornis, который старше археоптерикса лет на 10.000.000))) Почему? А потому что эти птички очень милые, хоть и не могли летать из-за тонких перышек.Впрочем. пингвины и страусы тоже не летают)Правда, когда плохое настроение я больше похожа на гасторниса). Так что никаких приматов не хочу в роду. Вот соседка - так та точно прямой потомок австралопитека, честно говорю. И морда лица, и мозг, и повадки... )))
Но, если серьезно. нельзя говорить, что люди произошли от обезьян. От приматов - да. Но предок, который является приматом по сути, по виду больше похож на мелкого зверька, нечто среднее между мышью и белкой - Purgatorius. И с обезьяной не имеет ничего общего.
Что касается кошек... змея, конечно, рептилия, однако, предком млекопитающего быть никак не может. Пожалуй, предком любого млекопитающего можно назвать цинодонта, который, в свою очередь. произошел от терроморфной рептилии(НЕ змеи!). Цинодонты первыми обрасли шерстью и стали кормить молоком своих отпрысков. Через туеву кучу миллионов лет появился непосредственный предок всех кошачьих -(сорян, могу запутаться в гласных сейчас) Проаилурус. Ну, а домашня произошла не так давно по вселенским меркам, где-то около 130 тыщ лет назад. Так что никакие ящеры и змеи и рядом не стояли с кошарами...сори, и рядом не проползали с кошарами) Вот особенно змеи - стопудово ползли где-то в другой стороне)