Как животные общаются между собой?

ЖивотныеОбщение+1
ZOO CHANNEL
Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанног...  · 7 окт 2021
Окрас тоже влияет и внешние признаки как наличие рогов и хорошо развитого хвоста или крыльев. Бабочки вида монарх собираются в стаи только с своим видом, то схожий окрас, павлины привлекают самок ярким опереньем но у попугаев такой окрас бывает у обоих полов и там влияние уже взаимное, у многих видов светляков в размножении участвуют разные сигналы светящегося брюшка, один вид светляков каннибалы, самки едят самцов чужого вида светляков а свой вид не трогают, это сексуальный каннибализм из за разных сигналов, альбиносов обычно в природе животные выгоняют или убивают, те же белые вороны выдают окрасом стаю потому их выгоняют. У людей тоже есть какой то половой отбор по цвету кожи и волос, внешности, европейцы больше любят светлую кожу и блондинов а негры темную кожу и темные волосы, китайцы больше с китайцами, у них такие традиции, в некоторых странах есть смешение культур как Мексика и Бразилия и там много метисов, это уже от пересечения разных народов и их культур, нечто похожее у белого и бурого медведа, из за таяния льдов белые медведи чаже убегают в лес и встречают бурых, скрещиваются образуя помеси, обычно разные виды вместе скрещивались из за общей территории, но у медведей больше роль играет не окрас и внешность а запах в размножении. Тогда эксперимент с аквариумными рыбками, рыбы в одном пруду имели доступ к рыбам другого окраса и дно пруда отличалось от ярко окрашенных чужаков, рыб не убивали хищники что отсутствовали в пруду, они стали чаще выбирать рыб чужого окраса, ксенофилить но стоило только поменять условия пруда и заселить хищных рыб, которые начали поедать ярко окрашенных, рыбы стали выбирать больше рыб окрашенных под цвет дна. Бабочки березовые пяденицы бывают темного и белого окраса, если в месте много темных от грязи берез то там живут темно окрашенные а на белых белые. Животные выбирают окрас по нуждам в выживании еще. Олени и козы, бараны выбирают больше рогатых особей чем безрогих, рога нужны им для турниров и защиты от хищников, тут различные части тел нужны животным в жизни.
Если коротко - общение происходит через поведение и запахи