У меня паук Ласиодора Парахибана, что вы посоветуете?

Животные и домашние питомцы+3
Михаил Гилев
вет. медицина; кино, ж-е, насекомые, арахноэнтомоз...  · 29 нояб 2021
Здравствуйте... ужас, ну и названия, как говорил Михаил Задорнов "гадость, тьфу..." породистые пауки, тем более ядовитые Lasiodora parahybana (вид птицеедов). На территории России, они не обитают и повсеместно не попадаются. И, если вам прям чертовски хочется узнать всё о вашем паукообразном, рекомендую к прочтению научные статьи, арахнологию или непосредственно литературу по вашему виду птицееда и его приспешников.
Увероваться... странное суждение, немного знаю ветеринаров у кого есть фетиш на пауков, не в обиду.
А вообще, пауков не признаю: во-первых они уязвимые из-за расположения сердца и легких; во вторых мозг у них отсутствует, т. е. долгосрочной памяти у них нет; если теряют педипальцы, то теряют и способность к осязанию.
Что касаемо обычных пауков (ядом обладают все, но концентрация в разы ниже, чем у южных видов), поэтому, если у человека нет аллергии с тяжёлым течением, то по сути укусы не смертельный, да и люди достаточно толстокожи.
Пауки имеют кучу глаз, но как ни странно видят они не очень. Обладают весьма чувствительными лапами, и с опаской кто-то медленно, кто-то быстро разворачиваются в случае опасности и соприкосновения с брюшком. Поза нападения - раставленные передние лапы, разведенные в стороны хелицеры и ожидание, но спустя 20-30 секунд успокаиваются.
Ответ: у вас на руке восьмилапый, мохнатый паук, явно не местный.