Какая ткань характеризуется тем, что ее клетки имеют неправильную звездочную форму?

Домашние задания
Елена
Увлечений у меня много. В основном в Яндекс.Кью я...  · 9 янв 2022
Нейронная. Там клетки имеют звёздочную форму. Ну а поскольку ответ должен быть не менее чем в 140 символах, то форму можно объяснить отростками, по которым идут импульсы.
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские...  · 8 янв 2022  ·
onesience
Могу предположить, что это нейроны - клетки нервной ткани. Выросты дендритов создают впечатление неправильной звёздчатой формы нейронов.
Всегда удивляла картина передачи нервных импульсов между нейронами)
@Никита Шевченко,есть еще клетки со звёздным названием-астроциты.