Возможна ли разумная жизнь на Земле, параллельно с человеческой? Возможно она развивается не техногенным путём?

Сергей Кутявин
Инженер-строитель (ныне пенсионер)  · 29 сент 2021
Многие путают параллельные миры с инопланетной жизнью. Параллельные (не материальные, а материальными мы считаем те, которые мы чувствуем, видим, слышим) миры всегда были, есть и будут рядом с нами. Приведу убедительный пример с примитивного, вот световая волна, "рядом"(т.е. в одной точке пространства) с ней есть звуковая, не говоря о других волнах. Какой бы сильной не была звуковая волна, она нисколько не мешает световой волне и наоборот. Они как бы проходят сквозь друг друга, не "чувствуя" друг друга...так примерно и параллельные миры, которые "существуют" не "чувствуя" друг друга. Но есть и некоторые люди, "спектр" чувств таков, что могут видеть или слышать субъекты параллельных миров ...А инопланетяне - это из материального, нами чувствуемого мира