Какие заслуживающие по-вашему внимания гипотезы абиогенеза были сформулированы после 2008 года?

Известны ли вам какие-то подтверждения или опровержения гипотезы мира полициклических ароматических углеводородов или переход на более актуальную (относительно публикации Эренфройнд 2006 года) формулировку? Можете порекомендовать какие-то обзорные статьи по этой теме?
БиологияБиохимия+3
Андрей Бахматов
К.б.н., преподаватель. Зоология, филогенетика, би...  · 6 сент 2021
На мой взгляд, в контесте заданного вопроса и вашего комментария к нему интерес представляет обзорная статья А.Маркова на "Элементах"
Также в тему еще один довольно любопытный материал
Хороший ответ, ссылка на достоверную информацию