Если вирус попал в клетку и изменил днк, то все клетки изменятся сразу или будут изменятся соседние?

Медицина
giorgi pogosov
Я школьник и очень увлекаюсь микробиологией и...  · 4 сент 2021
Во первых вирус не изменяет ДНК он встраивается в ЭПР для синтеза новых вирусов. А во вторых заражённая клетка не передаёт вирус а сам вирус, а точнее его потомки будут заражать новые клетки