Здравствуйте, как избавиться от хрена в огороде?

РастенияСадоводство
Виталий Соловьёв
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 31 авг 2021
Честно говоря - незачем от него в огороде избавляться. Поскольку хрен - является естественным "отпугивателем" для вредителей огородных и садовых культур.
Вместо того, чтобы "избавляться" от хрена в классическом понимании этого слова - лучше займитесь ЗАГОТОВКОЙ хрена! Вооружившись обычной лопатой - потратьте по 30 минут в день на то, чтобы ВЫКОПАТЬ как можно более значительное количество "кустов" этого растения. А полученные корни - перетрите в соответствии с найденными в Сети рецептами: уверяю вас, что практически все блюда подобных заготовок - вам очень понравятся. Помимо своеобразного "аджикового" вкуса - блюда из хрена (как правило - тёртого в соусоподобную структуру) - обладают беспрецедентной степенью холестеринопонижающего, витаминонасыщающего, тонизирующего и успокоительного эффектов. Еще - хрен недаром носит такое "своеобразное" название. Дело в том, что он усиливает синтез тестостерона в организме мужчин и эстрогена в организме женщин. С его помощью - человек также с легкостью избавляется от алкоголизма. Поскольку вкус хреновых заготовок - мало чем отличается от классического вкуса высококачественной водки, не обладая при этом алкоголизирующими эффектами.
У хрена есть и еще один эффект забавный: чем чаще вы его выкапываете, тем массированнее он начинает произрастать. А ввиду того, что у него мясистые листья - он еще и близлежащие посадки от "выгорания" на солнце защищает, а заодно - препятствует разрастанию сорных трав. Сорняки вблизи хрена - растут нежной подстилкой, особо не наглея. Создавая уютный и неопасный для культурных растений ландшафт.
Отлично привлекает крестоцветную блошку что затрудняет борьбу с оной на других растениях семейства капустные.