исследователь сексуальной ориентации и гендерной и... · 17 авг 2021
Поскольку они являются ферментами, то имеют белковую структуру. Биосинтез белка - процесс, в ходе которого происходит воспроизводство информации, заложенной в гене. Главной фабрикой по образованию ферментов является рибосома.
Кандидат медицинских наук, микробиолог, биоинформа... · 17 авг 2021
Рибосомы. Все белки в клетке делаются рибосомами. Других источников белков в живой природе не бывает.