Какое максимальное количество лет может прожить человек, который ведёт здоровый образ жизни и не имеет генетических заболеваний?

МедицинаБиология+5
Алёна Таскина
Биограф Козьмы Пруткова  · 3 февр 2022
Мне как-то попадались исследования соотносящие период роста млекопитающих с их продолжительностью жизни. Было это давно, поэтому ссылок дать не могу. Что запомнилось, так это то, что рост (взросление) относится к общей продолжительности жизни как 1/6-7. Т.е., если человеческий организм формируется в среднем до 21 года, то жить мы должны 120-140 лет. Утомительно, не правда ли?))