Вызывает ли тополиный пух аллергию?

МедицинаБиология+5
Илья Гомыранов
МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированн...  · 14 мая 2021  · stoletnik58.ru

Тополиный пух сам по себе аллергеном не является, однако он, как губка впитывает, в себя цветочную пыльцу и иные субстанции, которые вызывают такую реакцию. Вот почему многие люди, годами не испытывавшие никакого дискомфорта от белых "мух" в июне, по непонятной причине внезапно начинают чихать и кашлять в непосредственно близости от цветущих тополей. Сам через это проходил, когда впервые за 35 лет был вынужден обратиться за помощью к аллергологу.

Margarita Shishkina
подтверждает
19 июн 2021

Ситуация описана верно