Что потенциально может стать следующим шагом после создания синтетической клетки, которая может расти и делиться?

БиологияНаука+1
Александра Боярская-Уэйтт
Студент ЯГПУ, без 5-ти минут учитель биологии и...  · 31 мар 2021

В идеале, создание полноценных тканей со специфическими свойствами под заказ и минимальным риском осложнений при имплантации

Но до этого еще далеко

Следующим, как считаю, стоит отработать присвоение различных свойств отдельным клеткам, начальная дифференциация, что уже можно будет использовать в промышленности. Различные колонии одноклеточных, очищающих воду качественнее любых применяемых ныне технологий и с минимизацией ущерба для экосистем; "вечные" живые флуоресценты

Даже перевязочные материалы

Потенциал развития огромен