Почему коты так любят сидеть в коробках?

БиологияВетеринария+1
Анонимный вопрос
Фотограф-натуралист, член Союза фотографов дикой...  · 24 февр 2021  · walkingthewildside.com

Мелкие кошачьи в природе имеют массу врагов, поэтому убежища они очень любят. Манулы прячутся в камнях, барханные кошки - в брошенных лисьих норах, и даже относительно крупные кошки вроде каракалов отдыхать предпочитают в укрытии. Причём, обычно у кошек несколько укрытий, и они стараются не оставаться в одном и том же слишком долго.