Почему мужчины плохо приспособлены к выживанию?

Они не хотят особо жить, они воюют, убивают, истребляют всех, кто на них похож, а это только меньшинство. Большинство же из них просто рискуют из-за своей "природы" - сношаться, убивать и подыхать от другого мужчины. Особо об безопасности не думают, не просят о помощи, не хотят воспитывать своих же детей.
Думаете это кино? нет.
Коллективное выживание в расчёт не берёт, так как там понятие полов размывается, где не самка или самец, а винтик в механизме, в котором можно заменить один или несколько, но когда ломается много или все винтики, то и механизм перестаёт работать.
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 24 июн 2023
Если бы мужчины были плохо приспособлены к выживанию, то наш вид - давно бы вымер!
А тот факт, что эволюция именно на мужчинах испытывает все "новшества" и адаптации, и, вследствие этого - более высокая смертность мужчин, по сравнению с женщинами - запрограммирована эволюционно - вовсе не говорит о том, что мужчины плохо приспособлены к выживанию!
Мужчин (мальчиков) и рождается больше. Чтобы к моменту вступления в возраст  "размножения" сохранились только хорошо приспособленные к выживанию. А допущены к размножению - были только самые "успешные", то есть максимально приспособленные к условиям "здесь и сейчас"!  Дифференцированная гибель самцов - одна из основ полового отбора… Один из главных механизмов эволюции.  И она (повышенная смертность) не говорит ОБ ОБЩЕЙ плохой приспособленности пола к выполнению  своих задач.
Mark Rau
подтверждает
26 июн 2023
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 23 июн 2023
Те, кто был плохо приспособлен -давно вымер.
А если существует, и численность растет - значит, хорошо приспособлен.
Анонимный комментарий
23 июн 2023
Логично, даже калека(рождённый или повреждённый травмами), который живёт за счёт государства тоже успешен и приспособлен.