Какую роль играет человек в медицине в эпоху автоматизации и искусственного интеллекта?

МедицинаПсихология+3
CITO LAB
Подпишись на мой канал в Яндекс.Дзен   · 22 июн 2023  · dzen.ru/sdweg
Человек всегда будет играть важную роль в медицине. Хотя автоматизация и искусственный интеллект могут помочь в улучшении точности диагностики и определении правильного лечения, они не могут полностью заменить оценку, интуицию и опыт врача. Человеческие качества, такие как сочувствие, эмпатия и понимание, необходимы во время общения с пациентами и облегчения их боли и страданий. Кроме того, люди будут играть ключевую роль в создании и программировании технологий для медицинской практики. Без человеческого участия развитие и применение новых технологий в медицине будут невозможны.
Инженер путей сообщения – строитель  · 21 июн 2023
Эпоха искусственного интеллекта ещё не настала. Поэтому человек продолжает играть роль в театре, а в медицине трудится. Потому-что никакая автоматизация и искусственный интеллект не могут ухаживать за лежачими больными.