Что было бы, если человек освоил нейрохимический контроль над разумом, как паразиты?

Меня вдохновили паразиты: Кордицепс однобокий, черви Leucochloridium paradoxumHymenoepimecis argyraphagaЛанцетовидная двуусткаSacculina carciniToxoplasma gondiiSpinochordodes telliniiDiplostomum pseudospathaceumDiplostomum pseudospathaceum, Massospora cicadinaRabies lyssavirus, ломехуза, вирус ATCV-1 и другие.
ОбществоФилософия+2
Блинов Рюрик Петрович
Психолог по восстановлению жизненных сил...  · 20 июн 2023  · mssg.me/alektr
Такой абстрактный вопрос порождает конкретные вопросы )))
…по использованным терминам…
Зачем нужно такое знание?
Что автор вопроса понимает под термином "контроль"?
Что автор понимает под термином "разум"?
И при чем здесь паразиты?
А ответ на этот вопрос уже есть. Без "что было бы" ))
Человек УЖЕ освоил нейрохимический контроль над своим разумом.
Только это происходит на гормональном уровне с бессознательным действием.
Но с сознательными усилиями запуска такого контроля на уровне намерения.
Просто мало кто разбирался либо писал обо всех этапах процессов такого рода.
Что и в какой последовательности происходит.
Термин "намерение" наука пока не изучает.
Например, когда я собираюсь встать с дивана, чтобы попить воды, то это намерение запускает в организме и в голове кучу соответствующих процессов, среди которых есть и нейрохимические)), чтобы я все-таки физически в пространстве добрался до источника воды и напился.