Что такое понос по своей сути? Почему кишечник перестает впитывать жидкость, по какой причине?

Медицина+3
Philipp
ООО "Рога и копыта", Симулятор бурной дейтельности  · 31 мая 2023
чаще всего - из-за быстрой перистальтики, соотвественно, переваренная пища перемещается из желудка до прямой кишки быстро, и воды из  нее успевает впитаться мало. Так что, обычно это из-за быстрого прохождения переваренной пищи, а оно бывает по разным причинам
А почему происходит быстрая перистальтика? По какой причине?