Возможно ли создать гибрид человека и обезьяны (если опустить этические вопросы)?

БиологияЭволюция+2
Артём Иванов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 мая 2023
Человек - это Уже обезьяна. То есть он входит в отряд приматов, все приматы - обезьяны.
Межвидовые гибриды (то есть между обезьяной одного вида и обезьяной другого вида) могут появиться естественным путем (и гибриды приматов существуют,
Науке известно несколько случаев межвидового скрещивания у обезьян. В зоопарке Табука в Саудовской Аравии появился гибрид макаки-резуса и гамадрила.  В природе встречаются гибриды гамадрилов и анубисов, анубисов и гелад, бабуинов и анубисов. В Сухумском питомнике гелады давали потомство от скрещивания с павианами. В одном из французских цирков родились гибриды бонобо и шимпанзе.
В настоящее время у нашего вида нет достаточно близкородственных видов, с которыми бы человек мог дать жизнеспособное потомство, но вообще то мы в принципе результат гибридизации (с неандартальцами и денисовцами).