Иточники информации о работе мозга при оперировании памятным ресурсом.

Привет.
Я прохожу реабилитацию после врачебной ошибки, обрушившей мои головной мозг и нервную систему.
Из-за этого были нарушена нервная проводимость в ногах, атаковавшая их подвижность, была повреждена зона мозга, реализующая функции памяти, а также был сгенерирован постоянный зудящий шум, из-за которого я стал неспособен вести даже бытового диалога.
Сейчас я в процессе восстановления. Нервная проводимость в ногах практически полностью восстановлена, и, будь у меня достаточный мышечный объем, я бы мог полноценно их использовать.
Шум в голове неприятен, однако я уже способен спокойно общаться с людьми.
Память, не державшая в себе ранее информацию последних пяти минут, способна сохранять к настоящему моменту более 36 часов.
Однако мне интересно с анатомической точки зрения узнать на какие структуры головного мозга и как повлияла эта ошибка.
Круто, если есть какие-то общеобразовательные статьи/тексты об этом, прочитав которые я смогу более подробно в тему углубляться.
Подробность о врачебной ошибке: ударная  (сверхмерная по отношению к показателям организма) доза капельницы Ацесоль.
МедицинаРеабилитация+2
Анонимный вопрос
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные...  · 18 мая 2023
Извините ,я не невролог не смогу ответить ; необходима консультация невролога и нейрохирурга.