Реально ли после смерти заново приобрести сознание в другом теле?

Вот допустим человек умирает. По причине смерти он полностью теряет сознание. А после смерти, с точки зрения научного подхода, реален ли сценарий, когда человек заново приобретает сознание в другом теле (в теле животного в том числе)? Мы же как-то сюда попали и имеем возможность ощущать этот мир субъективно - может ли это после смерти повториться заново?
ФилософияБиология+3
Анонимный вопрос
ООО, Самый главный  · 12 мая 2023
Меня всегда как-то очень сильно интересует и завораживает эта тема. Я верю в то, что душа человека продолжает жить в душах тех людей, на которых он как-то при жизни повлиял, что-то вложил в них, а они в свою очередь передадут это другим. Это и есть бессмертие души.