Были ли мамонты также умны как современные слоны?

Есть ли находки, которые указывали бы, например, на использование ими подручных средств (как это делают слоны), рытья ям для воды, на наличие у них ритуалов, связанных со смертью сородичей, или любые другие указывающие на их сравнимый с современными слонами интеллект? Насколько сильно по строению отличался мозг мамонта от мозга современных слонов (знаю, что и мамонтов, и слонов было много разных видов, но возьмëм, к примеру шерстистого мамонта и азиатского слона)? Что известно об их социальном поведении?
ПалеонтологияЭтология+1
Тимофей Ширяев
ФБУН "ННИИГП"Роспотребнадзора, Ученый секретарь  · 28 апр 2023
К сожалению, по останкам вымерших животных непросто судить об их умственных способностях. Но, исходя из стадного образа жизни, сходного характера питания и анализируя умственные способности современных хоботных можно с уверенностью предположить, что интеллектуальные способности мамонтов мало отличались от таковых современных слонов. Возможно, что мамонты даже превосходили их, поскольку среда их обитания была более сурова.