Фотографы живой природы, с какими трудностями вы сталкиваетесь в своëм деле и как с ними справляетесь?

ЭкологияФотография+3
Дмитрий Назаров
Я самозанятый иллюстратор-фотограф, любитель собак  · 21 мар 2023
На мой взгляд это самый сложный и самый плохо оплачиваемый вид фотографии.
С одной стороны долго ждешь птичку и не всегда удается поймать удачный ракурс, с другой стороны эту птичку никто не купит и такие подвиги совершаешь просто для себя, для собственного удовольствия.
Мне тяжело поймать золотой час, то солнце в зените, то уже слишком сильно опустилось и темно.
Создание укального контента любой сложности, для...  · 5 мар 2023  · litw.ru
Как по мне, главная трудность, это монетизация отснятых материалов. Очень  хочется, что бы за красивую пейзажную фотографию красиво платили)) Ну  или хотя бы периодически печатали в тематических изданиях.