Сейчас много информации о мухоморах, якобы они очень полезные в определенных дозах, это новый вид наркомании или что это?

МедицинаГрибы+2
675741 Шепелина наталья
Архитектор, сейчас занимаюсь фрилансом  · 15 апр 2023
Мухоморы содержат психоактивные вещества, такие как мусцимол и иботеновая кислота, которые могут вызывать галлюцинации и изменять сознание. Однако, их употребление может быть опасным и даже смертельным. Никаких научных доказательств не существует, подтверждающих полезность мухоморов в определенных дозах. Поэтому, употребление мухоморов не рекомендуется и может представлять опасность для здоровья и жизни человека.