Обладают ли животные телепатией, в частности, кошки и собаки?

Почему-то меня любят все собаки. Когда я прохожу по улице, то обязательно за мной увяжется какой-нибудь "хвост". И это при том, что я стараюсь никак их не привлекать и не обращать внимания . Уж не говоря о тех знакомых хвостиках, которые свободно гуляют поблизости от моего двора. Они считают своей обязанностью сопровождать меня буквально везде. Думаю, что они телепатически считывают мою симпатию ко всем животным и то, что я им не опасна.
Чужие кошки тоже любят пастись в моем дворе.
БиологияВетеринария+3
Ольга Гордеева.
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 27 дек 2022
Это не так работает. Собаки очень точно считывают запахи. Скорее всего от вас, по мнению собак, очень приятно пахнет. Собаки улавливают даже такие запахи, как страх - запах адреналина, кортизола, радость - запах гормонов радости - окситоцина, дофамина. Возможно вы настолько сильно испытываете радость от встречи с собаками, что они не хотят с вами и вашим запахом расставаться.))
Животные, они очень просто устроены. На уровне рефлекторных действий. Пример распространенного рефлекторного действия на запах это поведение Котов при запахе валерьянки. Они не могут с собой справиться…
Спасибо за ответ, Василий. Интересное объяснение.