Есть ли в космосе другие биологические живые существа кроме людей, животных, растений?

БиологияКосмос+2
Анонимный вопрос
Специалист кинолог. Практическая кинология...  · 6 янв 2023
Если взять за данность почти полную безграничность вселенной, то ответ почти утвердительный, вероятность огромная. более того, может существовать планета являющаяся почти полной копией нашей Земли. Подтвердить или опровергнуть в настоящее время невозможно. Но это вопрос скорее к астрономам, чем к биологам.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 29 июн 2022
Жизнь как явление, существует только в виде ЭКОСИСТЕМЫ. Поэтому поиск Жизни в космосе (надеюсь, не открытый космос имеется в виду?) - это поиск функциональных экосистем. ПОКА таковые не обнаружены. Но, возможно, только пока…
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 2 июн 2022  ·
id
В космосе нет ни людей, ни животных, ни растений. Чисто гипотетически там могут находиться и, возможно, выживать - споры бактерий.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
мы не можем утверждать на 100% есть там что-то или нет. возможно там есть совсем иные формы жизни