Клеточные структуры, митохондрии, липидные мембраны - возможно ли туннелирование протонов или электронов или ионов?

Анонимный вопрос
имею биологическое образование: бакалавр-магистр-д...  · 4 июн 2022
всё это может проходить сквозь белки встроенные в мембранну, сквозь саму мембранну диффузия если и возможна, особенно ионов, то очень слаба из-за её гидрофобности