С точки зрения физиологии, почему пенис и женская грудь не содержат мышц?

В чём эволюционное преимущество?
МедицинаЭволюция+3
Hamastri N.
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 23 мая 2022
Ваш вопрос содержит в себе ошибку: с точки зрения физиологии пенис содержит луковично-губчатую, седалищно-пещеристую, а также гладкие мышцы. Что касается женской груди – молочная железа прикреплена к большой грудной и частично к передней зубчатой мышцам, и сама по себе в мышцах (в качестве части молочной железы) попросту не нуждается.