Сколько весит в байтах ГигаБайтах биологический человеческий мозг?

Биология
Анонимный вопрос
Инженер философ интернет технологий  · 17 апр 2022
Скорее в петабайтах стоит измерять, хотя и это сравнение будет некорректно. Ведь наш организм при необходимости будет создавать новые нейронные связи для обработки и хранения информации. Так что наш мозг практически «безлимитный», почти так же дела обстоят и с оперативной памятью
И количество условных "гаек" - отнюдь не показатель "крутости", к примеру, автомобиля.