В чем философия развития сельского хозяйства? В здоровой органике или в дешевом продовольствии с пестицидами и удобрениями?

ЭкономикаСельское хозяйство+3
Сергей Зерномет
Выращивание зелени на подоконнике, выращивание...  · 19 мар 2022
Сельское хозяйство основано на покупательском спросе, поэтому вопрос можно сказать риторический. Если брать за основу полностью экопроизводство, то очевидно увеличение розничной стоимости полученного урожая. Такое производство имеет место быть, но покупательский спрос на такую продукцию весьма скромен, в соотношении с противоположным производством. Химические удобрения дают возможность удовлетворять больше потребностей потребителей, потому процесс производства с использованием химии является преимущественным. Однако, химическая промышленность нацелена на поиск золотой середины. Также не отстают и селекционеры. Поэтому очень надеюсь, что однажды мы придем к консенсусу. Пока же, для обеспечения себя и своей семьи органическими продуктами, стоит рассмотреть домашнее земледелие. Есть множество ресурсов, нацеленных на обеспечение информацией в этом ключе, что дает при желании любому возможность развития в данном направлении. К примеру, вот отличный информационный портал по выращиванию зелени на подоконнике - https://zelen-na-podokonnike.ru/