Водители, крановщики, машинисты, стропальщики, работающие в действующих электроустановках или в охранной зоне воздушных линий электропередачи, должны иметь 2 группу по электробезопасности. Это требование изложено в п. 45.2 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок N903н от 15.12.2020.
Специалист по охране труда. Аккредитация МинТруда... · 22 апр 2022
Если работы проводятся с использованием электроинструмента, то достаточно будет II группы. Если при этом будет подключение к сети, то потребуется III группа.
У ответственного (До 1000в) должна быть IV гр До 1000в.
А в качестве кого вы работаете? Оператора подъёмника или электромонтёра/электромонтажника. Где производятся работы? Не достаточно конкретики в вашем вопросе.