Можно ли купить мобильный телефон без паспорта? Именно устройство, а не номер.

ПокупкиМобильные телефоны+2
Макар Гостеев
Инженер путей сообщения – строитель  · 11 окт 2021
Помнится, как-то в польском местечке Висла у меня закончились местные злотые (пиво там вкусное, много местной валюты уходило). Пошёл в обменник, менять заранее заготовленные доллары. И спрашиваю на практически чистом английском языке с сильным русским акцентом "Excuse me, do I need my passport to change dollars to zloty?". На меня посмотрели, как на дурака, и ответили на таком же практически чистом английском, но уже с сильным польским акцентом "No, only dollars".
Так и для покупки мобильного телефона нужны деньги. А паспорт можно хоть сколько кому угодно показывать. Пока денег не заплатите телефон вам никто не отдаст.