Как удалить контакт из вайбера?

Вопрос
Нина А.
Автор сайта install.download/ru. Всё о софте и...  · 3 апр 2022
Что касается Viber, это программа, доступная для нескольких операционных систем. Поэтому вопрос точно требует некоторых уточнений. Где именно вы хотите реализовать поставленную задачу?
Например, если используете устройство Android, то актуальным может быть такой набор действий:
·         Запустите мессенджер на устройстве. После этого перейдите к списку ваших контактов. Потребуется найти пользователя, которого в данном перечне вы больше видеть не хотите.
·         После этого зажмите соответствующую строку пальцем. Спустя несколько секунд отобразится окно с рядом опций.
·         Среди всего, что предложит система, выберите «Удалить».
Если список контактов чрезвычайно большой, а вы хотите сэкономить время, воспользуйтесь функцией поиска и введите имя пользователя при помощи клавиатуры.
Теперь для iOS:
·         Выберите вкладку «Контакты». Укажите необходимого пользователя.
·         В правом верхнем углу вы сможете наблюдать кнопку в виде карандаша. Нажмите по ней.
·         Отобразится ряд пунктов, среди которых потребуется указать «Удалить контакт».
·         Всплывёт окно, в котором вы должны подтвердить своё намерение.
Таким образом, удалить контакт – дело нескольких секунд. Как уже упоминал ранее, Viber можно установить на различные операционные системы, в том числе на ПК. Например, есть версия для Windows. При желании можете изучить страницу о программе, чтобы решить, интересен ли вам такой вариант.