Цвет какого автомобиля чаще всего водители пропускают проехать на дорогах и перекрестках? Влияет ли цвет машины на дорожную ситуацию?

Я задумался, что именно цвет машины увеличивает шансы на дорожную ситуацию, когда меня пропускали на перекрёстках. По моему опыту наблюдения, белый цвет автомобиля пропускают чаще, чем иные расцветки машин.
ПсихологияАвтомобили+3
Air Ace
Диагностическое оборудование для легкового и...  · 24 окт 2021  · samara-stavr.ru
Эксперт Авто
Цвет автомобиля несомненно влияет на дорожную ситуацию. К примеру белый цвет лучше виден в ночное время суток, в отличии от автомобиля темного цвета. Однако зимой в снежных условиях все наоборот. Соответственно чем лучше машина видна на дороге, тем меньше вероятность столкновения с ней другого участника дорожного движения.