Как рассчитать стоимость сухой стяжки?

Необходимо заменить пол (капитальный ремонт, серия дома 504), обдумываю вариант с сухой стяжкой, ремонт нужно сделать в короткие сроки. По сухой стяжке обзвонила три первые компании из поиска, и все называют разную стоимость - разница удивляет 20-30 тысяч. У меня квартира 50 кв. метров, глубина примерно 8-10 см (уже разбираюсь). Как сделать расчет максимально близкий к итоговой стоимости? Чтобы не случилось "сурпризов" в процессе монтажа. Мне нужна услуга включая материалы, так бы обратилась к частному мастеру. Сложилось впечатление, что они честнее.

Заранее спасибо за ответ.

Ремонт квартирРемонт пола+2
Balu
Компания-производитель сухих строительных смесей...  · 30 июн 2022  · bergauf.ru
Алексей
Стоимость устройства сухой стяжки зависит от многих факторов: перепадов, толщины выравнивания, геометрии помещения, вида напольного покрытия.
Например комната паркет 20 мм, плитка в прихожей 12 мм с клеем, а где то линолеум в 3 мм, соответственно сложность работ будет выше.
Лучше всего нанимать организацию, которая специализируется на таких полах, приедут сделают замеры, сформируют смету и договор где будет прописана сумма, сроки и гарантийные обязательства.