Как выбрать штукатурку?

РемонтСтроительные материалы+1
Игорь Ш.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Компания ГЛАВСНАБ (ООО "Мегастрой") занимается ком...  · 27 окт 2021  · glavsnab35.ru
Светлана
Чтобы выбрать штукатурку, необходимо прежде всего иметь понимание, где непосредственно она будет использоваться - снаружи или внутри помещения, какое это помещение, какие в нем условия. Наиболее часто используемыми являются цементные и гипсовые штукатурки.
Если выбирать между гипсовой и цементной, то прежде всего необходимо как и говорилось выше, определиться с областью применения. Так, например, гипсовые штукатурки не используются из-за "боязни" влаги. В таких вариантах выбор делается в сторону цементной штукатурки.
Теми же самыми элементарными параметрами можно определять и область использования и внутри помещений. Так, например, для ванной и кухни логично применить в работе цементную штукатурку, которая является достаточно стойкой к влаге.
В сухих же помещениях выровнять стены можно уже гипсовыми составами (но опять же при условии наличия каких-то особенностей, необходимо сделать правильный выбор штукатурки).
Считается, что гипсовые штукатурки мягче и гибче ложатся на поверхность.