Что делать дальше с оштукатуренной стеной?

Очень нужен совет. Есть свежепостроенный дом и сильно похудевший бюджет на отделку. Стены идеально ровные, оштукатурены цементно-песчаной смесью, а дальше вопрос открыт. Что и в каком порядке нужно нанести на стену поверх штукатурки, чтобы можно было ее покрасить или поклеить обои? Какой вариант бюджетнее?
РемонтОтделка стен+2
Анонимный вопрос
Строим дома и не только.  · 14 июл 2022
Если исходить из бюджета, дешевле будет подготовить стену под обои. Если стены оштукатурены идеально, теоретически может хватить одного слоя финишной шпаклевки. Под покраску поверхность более требовательна, одного слоя не хватит. И не забудьте предварительно прогрунтовать.
Компания-производитель сухих строительных смесей...  · 29 июл 2022  · bergauf.ru
Елена