груз, который судно берет для повышения устойчивости?

Секс
Юра Саргсян
Проектируем речные суда, водный пассажирский и...  · 1 мар 2023  · belsudoproekt.ru
Данный груз называется балластом. Его применяют на судах (речных, морских), кораблях и других плав. средствах. Его предназначением является улучшение остойчивости, смещение центра тяжести корабля.
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 11 июн 2019

груз, который судно берет для повышения устойчивости?

Я так понимаю, что вы спрашиваете о том, как это груз называется? Ответ прост: заходите в Яндекс и вбиваете в поисковую строку свой вопрос. Результат выдаётся на первой же позиции.