Решил возобновить бег, но к результатам, которые были год назад, никак не получается вернуться. Что я делаю не так?

БегЗанятия бегом
Исаченко Сергей
Комьюнити, контент и коммуникации. Красота...  · 13 окт 2020  ·
sashabo

Если бы я знала, что вы делали год назад и что делаете сейчас – был бы проще ответить. Считается, что форму вернуть быстрее, чем набрать – но это не значит, что после перерыва длиной в год форма вернётся с полпинка – особенно в этом году. Мне сложно судить о том, в какой вы были форме год назад и в какой сейчас – скажу за себя. Год назад я бегала легко – неважно, с какой скоростью, какую дистанцию – важно, что пробежать 5-6 километров было легко и выйти на пробежку было легко и я совсе не уставала. Прошёл год – с карантином, диваном, новым домом, машиной вместо метро (безопасность и коронавирус), домашней работой (меньше причин ХОДИТЬ и минус пробежки до офиса) – и каждые 3-4 километра для меня это подвиг. Подвиг! Я не жду прежних результатов – в моем прошлом есть и ультры в горах, и десяток марафонов. Я знаю, что образ жизни был другой и бега в целом и движения вообще было сильно больше, регулярнее, системнее.

Желаю удачи – форму можно вернуть и улучшить; главное понимать одно: это потребует времени. И если принять этот факт, то идти к цели будет проще.

налегай на ОФП