Коллаген действительно улучшает структуру волос?

МедицинаКрасота и уход+3
Татьяна Золотарева
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 29 дек 2021  · hfe-hfe.ru
Да, заметно улучшает.
Коллаген — это белок, который отвечает за эластичность и прочность тканей, хорошо удерживает влагу. Он является основой соединительной ткани. Коллаген синтезируется нашим организмом, и с возрастом его производится всё меньше. Волосы, в которых достаточно коллагена, выглядят здоровыми, блестящими, без секущихся кончиков, они ровные и гладкие по всей длине.
Получить коллаген можно тремя путями:
  1. с помощью препаратов и БАДов (внутрь);
  2. путём нанесения на волосы специальных препаратов, содержащих коллаген;
  3. стимулировать его выработку в организме, принимая специальные добавки.
Насчёт первого и третьего пунктов необходимо проконсультироваться с врачом. А для выполнения второго достаточно сходить в салон красоты или сделать коллагеновую маску самостоятельно у себя дома. Для большего эффекта нужно повторять процедуру регулярно — не менее 2 раз в месяц. После нанесения коллагена волосы становятся гладкими, блестящими, защищёнными от сухости, причёска приобретает объём.