Я не организованный пользователь. Нуждаюсь в совете. Как подобрать полезное и недорогое средство для ухода за сухой кожей лица?

МедицинаКрасота и уход+4
Виктория Тихомирова
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 6 мая 2022
Полезное и недорогое — любой жирный крем с маслом ши, жожоба, пантенолом.
Когда говорят о сухой коже сразу на ум приходят средства с гиалуроновой кислотой. Они, действительно, полезны, так как кислота притягивает влагу в клетки. Но! Если у вас сухая кожа, то нарушен липидный барьер, и накопленная влага быстро исчезает. Отсюда ощущение стянутости, сухости, шелушения. Поэтому крем с липидами — то, что вам нужно круглый год.
Если захотите более подробно углубиться в тему ухода, то подбирайте бережные очищающие средства в виде молочка или крема для умывания, весной и летом обязательно используйте SPF, выходя на улицу. Добавьте в уход увлажняющие сыворотки маски с гиалуроновой кислотой, пептидами, растительными экстрактами, водрослями, экзополисахаридами.
Зимой и осенью используйте более плотные и жирные кремы. На лето можете выбрать увлажняющие флюиды полегче. Если пользуйтетесь декоративной косметикой, идеально подойдёт тональная основа с увлажняющими компонентами.