Я не организованный пользователь. Нуждаюсь в совете. Как подобрать полезное и недорогое средство для ухода за сухой кожей лица?

МедицинаКрасота и уход+4
Виктория Тихомирова
Все о косметике и уходе за собой. Делаю обзоры на...  · 25 нояб 2021
Пить побольше воды! 1,5-2 литра в день.
Всегда смывать косметику перед сном! Для этой цели лучше всего для сухой кожи подходят гидрофильные масла (после гидрофильного масла или мицеллярной воды обязательно умыться средством для умывания).
В средстве для умывания в составе не должно быть сульфатов (лаурилсульфат натрия - SLS- и лауретсульфат натрия - SLES).
Использовать тоник после умывания. Тоник это доп.средство очищения. А чем чище кожа, тем лучше впитаются увлажняющие средства. Плюс тоник восстанавливает pH- баланс кожи.
После тоника использовать сыворотку + крем. Питательный крем лучше на ночь, за 30 минут до сна.
1-2 раза в неделю увлажняющая и питательная маска, 1 раз в неделю - пиллинг.
Не использовать маски с глиной и жёсткие скрабы (лучше всего мягкие пилинги).
Отказаться от средств со спиртом.
С наступлением весны начинать использовать SPF- защиту. И вплоть до конца осени.
На лето для сухой кожи хороши в использовании термальные спреи - освещают лицо в течение дня.
Ещё мне очень нравится корейский метод '7 ступеней' для увлажнения кожи. Пользуюсь им сама и могу сказать, что он отлично работает :)
Согласна с автором.
@Лилия Якупова, Насчет корейской системы готова поспорить! все таки у них кожа немного другой структуры: более плотная, не склонна к мелким морщинам. По типу старения - иная, чем европейской расы. Для них характерен деформационный тип старения. А женщина задала впрос по сухой коже, такой тип кожи стареет по мелкоморщинистому типу. И во все свои средства корейцы добавляют отбеливающие компоненты, для нашей кожи это лишнее...
для того , чтобы подобрать правильный уход, для начла необходимо понять причину сухости ...
Возможно у вас в принципе тип кожи сухой, а может это состояние на данный момент.. может обезвоживание .. дефицит микро и макро элементов .. недостаток полезных жиров в рационе... нарушенный синтез жиров ... может ещё какие либо причины.. поэтому прежде всего вам необходимо получить грамотную консультацию квалифицированного специалиста. Обращайтесь , рада помочь