Считаете ли вы точечное афронаращивание безопасным для своих волос?

Красота и уходКосметология+3
Дарина
Меня зовут Теона, я являюсь мастером по...  · 27 апр 2022
Для начала хотелось бы сказать, что современное и качественное наращивание волос - абсолютно безопасно, говорю это как мастер с 5-и летним стажем.
Что касается афронаращивания, это то же самое, что и афрокосы, только заплетенные в один или два ряда по голове. Используется в таком наращивании искуственный материал - канекалон.
Если вы когда-то или ваши знакомые делали афрокосы, то вы должны знать, что после снятия этих кос, всегда очень большой вычес волос. С чем это связано? Ну во-первых с тем, что срок носки такой прически составляет до 2-х месяцев, соответсвенно есть волосы выпавшие естественным путем. Во-вторых, при плетении происходит сильное натяжение волос в направлениине их не естественного роста, в связи с чем происходит очень сильная нагрузка, и волоски просто не выдерживают и выпадают.
Следующий вопрос про афонаращивание, который у вас должен возникать, это как ухаживать за этими волсами? Ведь это искусственный материал, а значит вы не сможете завивать и выпрямлять их, а так же неизвестно на сколько хватит этой прически и как она будет выглядеть к моменту коррекции.
Так же хотелось бы ответить всем, кто считает любое наращивание волос вредным. Современное наращивание не  выглядит так как было 10-15 лет назад. Сейчас такие технологии, что вы даже можете не подозревать, что у девушки наращенные волосы. Волосы используются всегда натуральные, уход за ними не отличается от своих, а правильная оттяжка при наращивании никак не вредит волосам, а только помогает их отрастить.
Вывод хотелось бы сделать такой: афронаращивание - относительно безопасное наращивание, но больше подходит тем, кто хочет сменить ненадолго прическу, или сделать яркие акценты. Оно не подойдет девочкам с тонкими волосами, тем кто потерял волосы при неудачном окрашивании.
А вообще тема наращивания очень обширная, в двух словах не рассказать, но надеюсь какую-то информацию из моего ответа вы получили)