Что для вас такое зимний макияж, какие у него особенности?

Мода и стильКрасота и уход+3
Эльвира Чабакаури
Я бьюти эксперт, визажист. Хочу, чтобы каждая...  · 2 февр 2022  · marykay.ru/alla.evdokimova
Безусловно, зимний макияж имеет свои особенности.
Прежде всего, подготовка к макияжу отличается тем, что крем увлажняющий более жирный, тон тоже более плотный, чтобы защитить свою кожу от мороза и ветра.
Одежда зимой, как правило, более темная, поэтому цветовая палитра тоже более насыщенная. Глаза более ярко лучше накрасить, для ресничного контура использовать более темный карандаш, тщательно прокрасить ресницы тушью, которая выдерживает осадки.
Румяна зимой необходимы, если работа в офисе, а не на улице.
Помаду обязательно с контурным карандашом, когда как летом возможно более легкое нанесение помады или блеск.
Слышала от некоторых визажистов, что зимой лучше холодные оттенки использовать.
Не согласна. Я за то, чтобы была гармония с одеждой.
Считаю, что каждый сезон надо менять макияж.