Какие есть негативные последствия от лазерного удаления волос?

МедицинаКрасота и уход+3
Гульнара Гайфуллина
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - э...  · 24 дек 2021  · unibeauty.ru
Один из известных и доказанных побочных эффектов (правда пока учёные не выяснили, почему конкретно он возникает) - парадоксальный гипертрихоз, то есть увеличение количества волос вместо уменьшения. Чаще всего возникает на лице. Также возможны покраснение и раздражение кожи (вплоть до ожогов и рубцов), отёки, гипопигментация (обесцвечивание) или гиперпигментация (потемнение) кожи от нескольких месяцев вплоть до пожизненного состояния. Впрочем, процедура выполняется давно, хорошо изучена, и если выбрать клинику с лицензией и опытного врача, то существенные риски минимальны. Также к негативному последствию я бы отнесла постепенное восстановление волосяного покрова без поддерживающей терапии, так как курс имеет существенную стоимость, и то, что волосы вернутся, это важно понимать.
Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией...  · 1 дек 2021  · epstar.ru
В основном никаких, но все индивидуально. Выше ответ это подтверждает. Если боитесь каких то последствий, то лучше провести один сеанс на незаметном участке тела и посмотреть результат.
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог...  · 11 нояб 2021
Отвечу лично из своего опыта: пигментация на месте удаления, причём глубокая. Никакими пилингами и пр не удаляющаяся. Если на лице, сами понимаете, реальная проблема. Бледнеет зимой при низкой инсоляции, а летом - кошмар.
Студия доступной эпиляции SAHAR&VOSK Шугаринг |...  · 11 дек 2022  · saharvosk.ru
ibezdolgov ibezdolgov