Можно ли увлажнять волосы питьевой водой?

Например, в конце душа ополоснуть голову, чтобы она не была сухой.
Красота и уходКосметология+3
Анонимный вопрос
Рассуждаю о реперах и поэтах. Потребляю...  · 3 нояб 2021
К сожалению, вода не увлажняет волосы. Она просто делает их мокрыми.
Более того, многие парикмахеры советуют не расхаживать с мокрой головой, а сушить волосы феном. Чтобы они не сушились, не пушились и не ломались.
Правда, никогда не слышала, чтобы уточняли: касается ли это мытья головы именно питьевой водой. Но логика подсказывает, что разница вряд ли велика!
Для увлажнения лучше использовать специально предназначенные для этого средства: бальзамы, масла, несмывашки и прочее.
Вода, любая, делает волосы мокрыми. Это другое понятие чем увлажненные.