Используете ли вы средства с SPF? Если да, то какие выбираете — химическими или физические?

Красота и уходКосметология+3
Косметика Экомэйк
Изучаю косметологию 10 лет, разбираюсь в составах...  · 28 окт 2021
Spf- часть моей уходовой рутины. Но его вид и применение зависят от нескольких факторов.
1. Насколько чувствительна ваша кожа. Если кожа склонна к раздражениям, аллергическим реакциям, то рекомендуется применять физические фильтры, как более безопасные.
2. Применяете в городе или на пляже. В городе на ежедневной основе лучше подходят хим. фильтры как более комфортные или смесь физ. и хим., поскольку чисто физические нередко оставляют белый след и некомфортны на коже.
3. Носите ли макияж. Физические фильтры легко удаляются с кожи под механическим воздействием, следовательно при нанесении макияжа вы можете ослабить защитный экран, а то и вовсе стереть его местами.
Я выбираю корейские санскрины на хим.фильтрах. С марта по сентябрь применяю каждый день, плюс минеральная пудра для обновления защиты ( физ. фильтры). С октября по февраль применяю санскрин только если выхожу надолго из дома в дневное время.
Качественный ответ на основании, в том числе и личного опыта. Полезно. Спасибо!
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не...  · 27 окт 2021  ·
eliachabakaury