Бьюти-консультант Skinbutik.ru
Отвечу на вопросы... · 21 окт 2021
Энзимы по своей сути - это ферменты, белки-катализаторы самых разных реакций в нашем организме. В косметике используются те, что усиливают реакцию расщепления связей между ороговевшими клетками верхнего слоя эпидермиса. Поэтому энзимы чаще всего встречаются в пилингах. Есть целая категория энзимных (ферментных пилингов), которые подходят для любого типа кожи, в том числе чувствительной, так как мягко отшелушивают, не пересушивают, способствуют обновлению и регенерации клеток.
Такие пилинги выпускаются в разных форматах:
Крем
Классический пилинг
Очищающие диски (подходят для ежедневного применения)
Пудра — популярный продукт. При вспенивании с водой обеспечивает эффективное, но при этом щадящее очищение, витализирует кожу.
Маска
Во многих пилингах энзимы дополняются AHA-кислотами (фруктовыми) для лучшего эффекта отшелушивания. Кислоты ещё и обладают свойством притягивать влагу, способствуя увлажнению кожи, так что такие пилинги будут полезными вдвойне.
спользуемые в косметике энзимы оказывают полезное воздействие на кожу и организм в целом. Они применяются во многих косметических продуктах – скрабах, масках для лица, пилингах, очищающих пенках.