Работает ли плазмотерапия или это маркетинговый трюк?

Красота и уходКосметология
Мур Соболева
Школу-студию We make beauty создавали высокопрофес...  · 22 авг 2021  · wemakebeauty.ru
WeMakeBeauty

Если мы ведём речь о сфере красоты. Тогда для того чтобы узнать будет работать плазмотерапия имеенно в вашем случае необходимо сдать анализ крови на тромбоциты. Если тромбоциты ниже референсных значений, то плазмотерапия работать не будет или эффект от неё будет незначительный. Так как после центрифугирования крови получается "тромбоцитарная аутоплазма", то есть обогащенная тромбоцитами благодаря которым мы получаем ускорение регенерации тканей и синтеза коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты.