Лазерная эпиляция — это вредно?

МедицинаКосметология+1
Настя Федорова
Лекардо Клиник – современный медицинский центр, пр...  · 28 дек 2021  · lecardo.ru
Лазерная эпиляция при систематическом проведении процедуры позволяет если не навсегда, то на долгие годы избавиться от нежелательных волос в зоне воздействия. Суть аппаратного метода заключается в воздействии импульса света высокой частоты на пигмент меланин, который разрушает фолликул волоса.
Сама процедура лазерной эпиляции проводится на лазерном оборудовании, обученными специалистами, что исключает риски. Но, учитывая сложность процесса, важно правильно подготовиться к сеансу, соблюдая определенные правила, и исключить противопоказания.
Чтобы после сеанса лазерной эпиляции не было ожогов, раздражений и рубцов, важно соблюдать определенные правила. О которых врач расскажет на предварительной консультации. Также для достижения наилучшего результата может быть необходима подготовка.
После процедуры лазерной эпиляции также нужно четко соблюдать рекомендации, которые даст специалист. Так, нельзя загорать, проводить массаж в зоне воздействия лазером, распаривать горячей водой, принимать горячую ванну и посещать бассейн.